GRUPOS COPA PAPU SPORT CIUDAD DE GALDAR
2012/ 2013
LA COMPETICION QUE SE JUEGA A UNA SOLA VUELTA, EN CASO DE EMPATE EN LA CLASIFICACION FINAL ENTRE DOS O MÁS EQUIPOS SE RESOLVERÁ DE LA SIGUIENTE MANERA:
A) Por la mayor diferencia de goles obtenidos y recibidos
B) Por el mayor número de goles marcados
C) Por el resultado de los partidos jugados entre ellos
GRUPOS COPA PAPU SPORT 2012 - 2013
GRUPO A
GRUPO B
GRUPO C
GRUPO D
1
SBN
5
NIDO CUERVO
9
VET. SJ. CAIDEROS
13
AYOZEMACHIN TOPOGRAFÍA.COM
2
EMPRESAS
PISO FIRME
6
CARCOMA
10
ALUMNIOS
SAN PEDRO
14
CAÑADA HONDA*
3
ELICÁN
7
LOS QUINTANAS
11
SOBRADILLO
15
LA TRONERA
4
HOYA PINEDA
8
CALETA ATL.
12
LOS DOS ROQUES
16
FARALLÓN
GRUPO E
GRUPO F
GRUPO G
GRUPO H
17
ALUMINIOS ALONSO
21
VETERANO BARRIAL
25
AUTO REP. SANTOS
29
PLAYA SARDINA
18
UNIÓN SAN ANDRÉS
22
PALOMAR
26
LA GUANCHA
30
BIODRAGO
19
PUERTO CABELLO
23
RR - GUÍA 98
27
SAUCILLO
31
INTER SARDINA
20
CIBERMÓVIL.COM
24
SANTA INÉS
18
VETERANO SARDINA
32
AJODAR
* LA MILAGROSA RENUNCIA A SU PLAZA, QUE ES OCUPADA POR EL CAÑADA HONDA.
En la eliminatoria de Copa para Octavos los enfrentamientos se determinarán a través de sorteo puro según acuerdo de los delegados del día 22 de agosto de 2011. El resto de enfrentamientos hasta la final, estará determinado por el lugar del cuadro que le toque a cada equipo en el sorteo de octavos.
Gol Noroeste@GolNoroeste
10/06/2012. Fútbol aficionado: El Selección Barrios del Norte se proclamó campeón de copa al vencer en los penaltis al Veterano de Barrial.
.......................LA COMPETICION QUE SE JUEGA A UNA SOLA VUELTA, EN CASO DE EMPATE EN LA CLASIFICACION FINAL ENTRE DOS O MÁS EQUIPOS SE RESOLVERÁ DE LA SIGUIENTE MANERA:
A) Por la mayor diferencia de goles obtenidos y recibidos
B) Por el mayor número de goles marcados
C) Por el resultado de los partidos jugados entre ellos GRUPOS COPA PAPU SPORT 2011 - 2012
GRUPO A
GRUPO B
GRUPO C
GRUPO D
1
RR GUÍA 98
5
PLAYA SARDINA
9
PUERTO CABELLO
13
CALETA ATL.
2
SOBRADILLO
6
INTER SARDINA
10
SAUCILLO
14
CARCOMA
3
AJODAR
7
CYBER MÓVIL ROQUE PRIETO
11
TIRMA DE GUÍA
15
ALUMINIOS ALONSO
4
SEL. BAR. NORTE
8
BIODRAGO AGAETE
12
VETERANO BARRIAL
16
AYOSEMACHÍN TOPOGRAFÍAS.COM
GRUPO E
GRUPO F
GRUPO G
GRUPO H
17
ALUMINIOS
SAN PEDRO
21
SANTA INÉS
25
PALOMAR REST. TISCAMANITA
29
LOS QUINTANAS
18
HERBA LIFE
22
HOYA PINEDA
26
VET. SJ. CAIDEROS
30
ELICÁN PINTURAS TARRACOL
19
NIDO CUERVO
23
AUT. REP. SANTOS
27
SAN ANTONIO
31
FARALLÓN
20
VETERANO SARDINA
24
DRAGO
18
UNIÓN
SAN ANDRÉS
32
LOS DOS ROQUES
En la eliminatoria de Copa para Octavos los enfrentamientos se determinarán a través de sorteo puro según acuerdo de los delegados del día 22 de agosto de 2011. El resto de enfrentamientos hasta la final, estará determinado por el lugar del cuadro que le toque a cada equipo en el sorteo de octavos.
N
EQUIPO
PJ
PG
PE
PP
GF
GE
PTOS
1
VETERANO BARRIAL
30
23
4
3
93
31
73
2
AD NIDO CUERVO
30
21
5
4
101
40
68
3
AD HOYA PINEDA
30
18
6
6
82
46
60
4
CALETA ATCO
30
17
8
5
78
39
59
5
SBN BARRIOS DEL NORTE
30
15
8
7
67
47
53
6
VETERANO AJODAR
30
13
10
7
68
46
49
7
EL FARALLON
30
13
9
8
68
49
48
8
VET PALOMAR REST TISC
30
12
7
11
67
60
43
9
INTER SARDINA
30
10
8
12
56
64
38
10
ALUMINIOS ALONSO
30
10
7
13
64
61
37
11
AD SAN ANTONIO
30
10
5
15
59
84
35
12
RR GUIA 98
30
10
3
17
75
90
33
13
UNION SAN ANDRES
30
9
4
17
48
86
31
14
ALUMINIOS SAN PEDRO
30
8
2
20
59
95
23*
15
LOS QUINTANAS
30
2
6
22
34
94
12
16
LIMP AUTO SI SOBRADILLO
30
3
0
27
24
111
9
Gol Noroeste@GolNoroeste
10/06/2012. Fútbol aficionado: El Selección Barrios del Norte se proclamó campeón de copa al vencer en los penaltis al Veterano de Barrial.